«Темп-СУМЗ» обыграл «Химки-2» в 1/8 Кубка России

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» в субботу, 29 ноября, обыграл фарм-клуб столичных «Химок» в 1/8 Кубка России. Игра проходила на паркете спорткомплекса «Темп-СУМЗ» в Ревде. Счет встречи — 72:61. Лучшим в составе ревдинцев 29 ноября стал Алексей Комаров (набрал 17 очков).

Первую четверть гости уверенно провели по своим правилам, однако на последней минуте «металлурги» сравняли счет и вышли вперед на 1 очко. Во втором и третьем периоде хозяева паркета только укрепили преимущество, а в четвертом благополучно довели игру до победы. Ответный матч пройдет в Химках 27 декабря. Будет решаться, какая команда получит путевку в 1/4 Кубка России и сразится с победителем пары «Динамо» (Москва) — «АлтайБаскет» (Барнаул).

В рамках Суперлиги «Темп-СУМЗ» проведет очередную игру 6 декабря в Ревде. Сыграть с «металлургами» приедет команда «Иркут».