Ревдинцы в составе сборной Свердловской области стали призерами регионального турнира

В спортивном комплексе «Урал» прошел открытый Чемпионат Свердловской области по плаванию. В соревнованиях 28-30 ноября приняли участие спортсмены Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Пермского края, отдельно была выставлена команда Екатеринбурга. За наш регион выступали, в том числе, ревдинские спортсмены из спортивного клуба «Темп» — воспитанники тренера Владислава Сокольникова Илья Семенов, Роман […]

2014-12-02, 19:03 Новости 342
plovec
По результатам соревнований Данил Кокорин занял третье место на дистанции 200 м на спине.

В спортивном комплексе «Урал» прошел открытый Чемпионат Свердловской области по плаванию. В соревнованиях 28-30 ноября приняли участие спортсмены Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Пермского края, отдельно была выставлена команда Екатеринбурга.

За наш регион выступали, в том числе, ревдинские спортсмены из спортивного клуба «Темп» — воспитанники тренера Владислава Сокольникова Илья Семенов, Роман Шакиров, Константин Коробицин, Данил Кокорин, Ульяна Корзун, Анастасия Мезенцева, Мария Егорова, Екатерина Дуновская.

По результатам соревнований Данил Кокорин занял третье место на дистанции 200 м на спине. А команда девочек заняла третье место в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Награды спортсменам вручал рекордсмен России, победитель Чемпионатов мира и Европы, участник финальных заплывов Олимпийских игр на дистанциях 200, 400 и 1500 м вольным стилем Юрий Прилуков.

Всего в соревнованиях приняли участие 220 пловцов. Из них пять мастеров спорта международного класса, 42 мастера спорта, 98 кандидатов в мастера спорта. К соревнованиям допускались участники со спортивной подготовленностью не ниже первого спортивного разряда.