Директором РЗ ОЦМ стал Максим Банников

bannikovМаксим Банников с 1 декабря возглавил Ревдинский завод обработки цветных металлов. До этого назначения он работал заместителем директора ОАО «СУМЗ» по коммерческим и финансовым вопросам. Кстати, он все еще там работает, если верить написанному на сайте УГМК в части руководства СУМЗа. А вот сайт РЗ ОЦМ, как выяснилось, обновляется чаще, изменения в руководстве завода отражены оперативно.

Олег Афанасьев, руководивший заводом до этого, вернулся на свою прежнюю должность технического директора УГМК-ОЦМ и по совместительству работает главным инженером РЗ ОЦМ.

Банников Максим Александрович родился 5 января 1982 года в Верхней Пышме Свердловской области. Это старший из двух сыновей Александра Банникова, который известен в Ревде как директор СУМЗа в годы глобальной реконструкции сернокислотного и металлургического производств (с 2002 года работал на заводе и коммерческим директором, и генеральным, и просто директором). А.Г.Банников с декабря 2010 года назначен генеральным директором УГМК-ОЦМ.

В 2006 году Максим Банников окончил Уральский государственный технический университет — УПИ. Квалификация — экономист-менеджер.

С 2007 по 2009 годы работал в качестве менеджера на предприятиях, входящих в структуру ООО «УГМК-Холдинг». С января 2010 года по ноябрь 2014 года является заместителем директора по коммерческим и финансовым вопросам ОАО «СУМЗ».

Популярное