В Ревде наркоман украл у собственных родителей телефон и ноутбук

2014-12-05, 20:48 Новости 1 160

Тащить из дома 31-летний житель Ревды, злостный тунеядец, плотно сидящий на наркотиках, начал давно, сперва по мелочи, но аппетиты от безнаказанности быстро росли — поругаются и простят ведь. Наконец родители не выдержали, заявили в милицию, вора судили, наказали, но теперь он снова принялся за старое: украл у родителей ноутбук и телефон, ущерб они оценили в 30 000 рублей.

Обратившись 1 декабря в полицию с заявлением о краже, 62-летний потерпевший сразу указал на сына. В момент кражи, рассказал отец, они с женой были дома, непутевый отпрыск ушел с вещами через окно.

На поиски подозреваемого были ориентированы все наряды комплексных сил полиции, патрулирующие улицы города. Через несколько часов его задержал на Павла Зыкина наряд патрульно-постовой службы. Задержанный сразу во всем признался. Пояснил, мол, срочно нужно было отдать долг, краденое отдал кредитору.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину). За это преступление предусмотрено максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Популярное