Воспитанник ревдинской спортшколы выиграл областной турнир по самбо

2014-12-05, 07:24 Новости 402
TYPccvx9eBk
Рустем Валеев после награждения. Фото// личная страница ВКонтакте.

Воспитанник ревдинской Детско-юношеской спортивной школы Рустем Валеев выиграл Первенство Свердловской области по самбо. Соревнования среди спортсменов 2000-2001 годов рождения проходили 29 ноября в Верхней Пышме. Рустем Валеев, ученик школы №2, выступал в категории до 46 кг. За первое место он награжден Кубком, золотой медалью и грамотой от Леонида Рапопорта, министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Ревдинская ДЮСШ выставила на соревнования команду из девяти самбистов тренера-преподавателя Василия Селиванова. Всего в областном Первенстве участвовали 254 спортсмена.

— На этих соревнованиях из наших повезло только Рустему, — сказал Василий Селиванов. — Но ничего страшного, что другим нашим борцам не удалось занять призовых мест. Все они достойно отбились в конкурсных единоборствах, а соперники у всех были серьезные. Рустем занимается самбо пять лет, он целеустремленный спортсмен, добросовестно работает на тренировках. Таких перспективных борцов самбо в нашей спортивной школе наберется человек двадцать.

Ближайшие областные соревнования по самбо пройдут в Ревде 26 декабря — турнир на призы Деда Мороза среди юношей 2004-2006 годов рождения.

Популярное