В Ревде сформирован новый молодежный избирком

2014-12-09, 20:01 Новости 764

В Свердловской области территориальные молодежные избирательные комиссии — это постоянно действующие общественные органы при местных избиркомах, работающие на общественных началах. Для членов молодежного избиркома работа в комиссии — это возможность научиться организовывать выборы и просвещать сверстников в области политических прав граждан.

В Ревде сформирован новый состав районной молодежной избирательной комиссии* со сроком полномочий до 2016 года. Первое заседание нового избиркома состоится в среду, 10 декабря.

— Два члена комиссии были назначены по предложениям местных отделений политических партий: Александр Соколкин от КПРФ и Максим Мокрецов от «Единой России», — сообщила Ольга Барбачкова, председатель Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии. — Председателем комиссии назначена Альбина Машко.

Ревдинская РТИК на заседании, состоявшемся на прошлой неделе, заслушала и приняла к сведению информацию прежнего председателя молодежной избирательной комиссии Ларисы Минасян о деятельности в 2012-2014 годах.

В первом молодежном избиркоме в Ревде (2010-2012 годы) было девять человек, во втором — уже восемь, в третьем, нынешнем, — шесть.

Было отмечено, что такое направление работы, как организация муниципальных и областных молодежных выборов реализовано в полном объеме. В 2012 году комиссия организовала выборы в городской Молодежный совет, в 2013 году — выборы депутата Молодежного парламента Свердловской области по округу №1 (выиграл Иван Сазанов).

— Мы поблагодарили своих молодых коллег за проделанную работу, отметив Ларису Минасян и членов комиссии Альбину Машко, Екатерину Овчинникову, Владислава Мухачева и Егора Парфенова, — подчеркнула Ольга Барбачкова.

По ее мнению, опыт работы прежнего состава должен помочь новому  молодежному избиркому справиться с возложенными на него задачами — то есть организовать в соответствующие сроки молодежные выборы муниципального или областного масштаба, просвещать молодежь в области избирательных прав.

Не всему уделили внимание

barbachkovaОльга Барбачкова, председатель ревдинской ТИК:

— Молодежный избирком прошлого созыва не смог уделить должного внимания вопросу повышения правовой культуры молодежи городского округа в сфере выборов. В том числе через проведение систематических встреч и выступлений, выпуск печатных материалов, использование интернет-ресурсов для работы с молодыми избирателями. В этом направлении был лишь частично реализован проект «Школа молодого кандидата» в 2013 году, а в 2014 году проведен конкурс среди школьников, посвященный Дню молодого избирателя.

Новый молодежный избирком

01
Александр Соколкин, менеджер ООО «Вертекс», 20 лет
02
Дарья Бормотова, студентка второго курса РМТ, 17 лет
03
Альбина Машко, студентка третьего курса колледжа имени Ползунова, 18 лет
04
Екатерина Овчинникова, лаборант СУМЗа, 21 год
05
Егор Парфенов, сотрудник ООО «Ашан», 19 лет
06
Максим Мокрецов, ученик 11 класса школы №29, 16 лет

 

 

 

 

 

 

 

Популярное