В Ревде инвалидную коляску можно взять напрокат бесплатно

kolyaska«Случилось несчастье. Брат упал и повредил ногу. После долгого лечения оказалось, что он временно не может ходить, нужна инвалидная коляска. Стоит она дорого, а почти все деньги уходят на лекарства. Слышала, что у нас в городе можно получить инвалидную коляску бесплатно на время. Так ли это? Куда обратиться? Что для этого нужно?»

Знайте, что инвалидную коляску и другие средства реабилитации можно получить в социальном пункте проката. Он работает в Комплексном центре социального обслуживания населения на Комсомольской, 55.

По информации начальника Управления социальной политики Ольги Тучевой, костыли, инвалидные кресла-коляски, трости, ходунки, средства ухода за больными и престарелыми людьми, аппараты медицинского назначения, принадлежности для занятий спортом и туризмом и многое другое выдаются бесплатно, необходимо только заключить договор — первоначально сроком до шести месяцев.

После истечения срока, указанного в договоре, техническое средство сдается в пункт проката. Однако если вы и в дальнейшем нуждаетесь в этом средстве реабилитации, договор можно продлить на определенный срок.

Для получения средств реабилитации необходимы следующие документы:

1) паспорт или временное удостоверение личности гражданина РФ,

2) справка от лечащего врача о нуждаемости по состоянию здоровья в получении технического средства реабилитации,

3) справка МСЭ об установлении инвалидности (если имеется инвалидность).

Весь ассортимент находящихся в пункте проката технических средств по уходу, реабилитации и адаптации больных представлен на постоянно действующей выставке. Здесь же можно получить консультацию специалистов Центра.

Приходите ежедневно в будни по адресу: ул. Комсомольская, 55, 2-й этаж, кабинет социального пункта проката. Он работает с понедельника по четверг — с 8 до 17 часов, в пятницу — с 8 до 16 часов, перерыв — с 12.00 до 13.00. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 2-22-91.

 

 

Популярное