Богатыри Ревды выиграли Кубок Азии по жиму штанги

Шесть ревдинских представителей городской Федерации силовых видов спорта приняли участие в открытом Кубке Азии по жиму штанги лежа, становой тяге и пауэрлифтингу. Соревнования прошли 12 декабря в Екатеринбурге. Все стали победителями в своих весовых и возрастных категориях.

2014-12-15, 16:46 Новости 783

Николай Можаровский занял первое место по жиму штанги лежа в категории мастеров, а Александр Морев — в этом же виде соревнований среди юниоров. Дмитрий Цимбалистый стал победителем соревнований по жиму лежа в экипировке. Дмитрий Долгополов выступал в жиме штанги 200 кг, при собственном весе 100 кг. Он занял первое место в свой категории и третье место в абсолютном Первенстве открытого Кубка Азии. Также Дмитрий принял участие в турнире по народному жиму (собственный вес на количество раз) и выполнил норматив мастера спорта. Александр Ахлюстин, победив в становой тяге в своей категории, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

bogatiry
Николай Можаровский, Дмитрий Цимбалистый, Дмитрий Долгополов, Александр Морев, Александр Ахлюстин, Николай Зиновьев принесли Ревде сразу шесть наград на Кубке Азии по жиму штанги.

Новичок соревнований такого уровня Николай Зиновьев занял первое место по жиму штанги лежа среди юношей 13-15 лет. Он занимается в ревдинской секции гиревого спорта с сентября этого года и уже показал на Кубке Азии достойный результат.

— Это достаточно представительный и крупный турнир, в нем регулярно участвуют несколько регионов России, — сказал Алексей Мельников, председатель ревдинской Федерации силовых видов спорта. — Все наши спортсмены завоевали первые места. Но оглушительным успехом я это бы не назвал, просто достойно выступили. Отмечу Александра Ахлюстина, он раньше занимался смешанными единоборствами, а сейчас взялся за «железо». Александру совсем немного не хватило, чтобы на Кубке Азии выполнить норматив мастера спорта. Ну, и Коля Зиновьев, конечно, удачно выступил. Правда, в его категории мальчишек совсем немного было.