Настоятель ревдинского храма посоветовал полицейским научиться любить

С ревдинскими полицейскими на прошлой неделе встретился и провел духовную беседу настоятель храма во имя Архистратига Михаила отец Алексий (Сысков) — он состоит в Общественном совете при ОМВД России «Ревдинский», сообщает пресс-служба отдела.

Священнослужитель остановился на актуальной теме взаимоотношений в семье. Рассказал, по каким причинам чаще всего исчезает взаимопонимание между членами семьи, почему люди теряют интерес друг к другу,  об отношении православной церкви к данной проблеме.

otec-aleksii-v-policii
Общаясь с личным составом отдела, настоятель Храма напомнил известные строки из священных писаний.

— Сотруднику полиции, выходящему на службу с оружием, необходимо находиться в устойчивом морально-психологическом состоянии, но оно может пошатнуться от влияния бытовых проблем, — отметил отец Алексий. — Когда человек в мыслях будет искать разрешение семейного конфликта, то не сможет свои силы сосредоточить на службе и исполнении поставленных задач. Поэтому очень важно иметь счастливую семью и крепкий тыл. Всем людям, в том числе и сотрудникам правоохранительных органов, необходимо научиться христианским взаимоотношениям, любви в высоком её понимании, сохранить морально-нравственные ценности.

Общаясь с личным составом отдела, настоятель Храма напомнил известные строки из священных писаний, привел примеры из жизни, оценивая их с точки зрения христианства, дал советы по правильному пониманию возможных семейных неурядиц, подсказал, как избежать их. А в заключение встречи пожелал полицейским мира в семьях, душевного тепла, благих мыслей и решений, успехов на службе.

Фото// ОМВД «Ревдинский»

Популярное