Приглашаем учителей присоединиться к конкурсу сочинений «Мнение поколения»

opinion

Вы школьный учитель? Уже слышали о конкурсе сочинений от «Городских вестей» и думали о том, чтобы написать работы на уроке? Тогда вы наверняка заинтересуетесь нашим предложением! Мы приглашаем вас и ваших учеников поучаствовать в нашем конкурсе! Как?

Все просто: предложите своим ученикам написать и выслать работы на наш конкурс «Мнение поколения». Мы принимаем сочинения от учеников 5-11 классов всех ревдинских школ до 30 января включительно.

Победители в категориях 5-7, 8-9, 10-11 классы получат призы. Но это еще не все: мы вручим подарок и учителю, под чьим руководством написано сочинение.

Таким образом, участие в конкурсе — это способ для ребенка показать свои таланты, получить публикацию в газете для портфолио (пригодится при поступлении в вуз) и возможность выиграть приз. А для учителя это шанс получить подарок, возможность продемонстрировать нешаблонное мышление и глубокие знания русского языка своих учеников и, конечно, публикация в газете (мы укажем имя педагога во всех работах, которые будут размещены в газете).

Конкурс уже идет, и мы получили полтора десятка работ. Ждем еще! Итоги будут подведены перед Днем рождения «Городских вестей», в конце февраля.

Темы сочинений

  • 5-7 классы. «Дружба, которой я дорожу».
  • 8-9 классы. «Если бы я был героем компьютерной игры…»
  • 10-11 классы. «Моя Ревда через 50 лет».

Подробно о конкурсе и форма загрузки работ — по этой ссылке.

Популярное