Ревдинский «Олимп» лидирует в областном Первенстве по хоккею

2014-12-16, 14:02 Новости 309
hokkey

Во втором туре Первенства, 7 декабря, наши ребята обыграли парней из Арамиля.

Хоккеисты ревдинского клуба «Олимп» в домашнем матче в очередной раз победили соперников — команду «Сатурн» из Режа. Счет встречи 3:2. Игра третьего тура Первенства Свердловской области по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд прошла 14 декабря на корте школы №3.

Уже на третьей минуте первого периода Юрий Ханьков, с передачи Семена Люханова, забросил шайбу в ворота «Сатурна». Атаки ревдинской команды шли одна за другой, казалось, итог встречи решен — победа «Олимпа» с большим преимуществом. Но не тут-то было. Сломав линию защиты «Олимпа», хоккеисты из Режа забили ответную шайбу. На 13-й минуте первого периода Никита Абзалов с удачной передачи Юрия Ханькова вновь вывел ревдинскую команду вперед — 2:1. С этим счетом хоккеисты ушли на перерыв.

В начале второго периода при штурме ворот соперников наши отметились еще одним блестящим голом — Юрий Ханьков опять передал шайбу Никите Абзалову, который снова поразил ворота «Сатурна». Счет встречи становится 3:1. Но — на 35-й минуте игры номер 88 команды «Сатурна» Сергей Гневанов легко обошел двух защитников хозяев ледовой площадки и забил вторую шайбу в ворота «Олимпа».

Третий период матча начался при счете 3:2 и не изменился до конца встречи, хотя на площадке большим игровым преимуществом владели хоккеисты «Олимпа».

kochnev
Владимир Кочнев.

— Ну, никак шайба не шла в ворота «Сатурна», — рассказывает Владимир Кочнев, тренер «Олимпа». — При этом, стоит отметить хорошую игру вратарей: нашего Артема Мартынова и Сашу Даренских из «Сатурна». Они уверенно спасали свои команды от новых забитых им в ворота шайб. Добавлю, что команды очень хорошо знают друг друга, встречаются в играх давно, общаются в соцсетях. Поэтому, больших нарушений правил и выяснений «отношений» на площадке не произошло.

Хоккеисты «Олимпа», набрав шесть очков, все еще лидируют в турнирной таблице Первенства Свердловской области. На второй позиции таблицы с тремя очками две команды — «Луч» из Екатеринбурга и ДЮСШ из Арамиля.

Следующую игру «Олимп» проведет 21 декабря в Екатеринбурге с командой «Луч».