Ревда помогла ансамблю Stage выиграть престижный конкурс в Москве

617 голосов сумели набрать наши танцоры, ансамбль Stage («Стейдж») Степаниды Тихомировой, в супер-финале международного конкурса «Золотое сечение». Он прошел в Москве в середине декабря. Наши девчонки танцевали на современной сцене театра «Прожектор». И благодаря поддержке друзей смогли завоевать приз зрительских симпатий.

На супер-финал международного конкурса «Стейдж» попал, успешно выступив весной в финале первого тура в своей номинации (хореография). Тогда наши стали лауреатами первой степени и с нетерпением ждали подведения итогов проекта.

На супер-финал приехали 125 участников — коллективы и солисты — во всех номинациях (театр, вокал, хореография, цирк). Каждый показал по одному номеру, который оценивали члены жюри (наши выбрали «Ханами», танец с веерами на восточную тему).

«Ханами», Stage

Но главным, как на «Евровидении», стало голосование зрителей, длившееся ровно сутки: с утра 12 декабря до утра 13 декабря. Какой именно код отправлять в смс, «стейджи» знали заранее, и еще на своем отчетном концерте 6 декабря попросили зрителей в нужные дни отправлять смс.

image (3)
Stage — огромный коллектив, в котором учатся танцам три сотни человек. В концертной группе — 15 человек, большая часть из них на фото.
image-15-12-14-04-42-1
Вот такие награды получили наши девушки в Москве.

— В итоге мы на 200 голосов опередили наших ближайших соперников, танцевальный коллектив из Подмосковья, — рассказывает Степанида. — Голосование длилось сутки, и в один момент соперники начали нас обгонять. Тогда дети вышли в фойе гостиницы, в которой мы жили, и начали танцевать. Зрители отдавали свои телефоны и разрешали посылать смс в поддержку нашего коллектива, говорили: «Хоть десять штук!».

Танцевальный коллектив благодарит ревдинцев, которые поддержали их. Эта награда, по словам Степаниды Тихомировой, определяет дальнейшую судьбу победителя: теперь перед «Стейджем» открыты двери, и они могут участвовать в крупных конкурсах без организационных взносов.

Так, уже в июле «Стейдж» отправится в Санкт-Петербург на всероссийский конкурс.

Популярное