«Темп-СУМЗ» обыграл «Купол-Родники» из Ижевска в последней игре года

basket01

Со счетом 86:63 только что завершилась последняя в уходящем году игра ревдинского баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ». Наши спортсмены играли против команды «Купол-Родники» из Ижевска. После красивой победы над лидером регулярного чемпионата одолеть ребят из Ижевска «металлургам», похоже, ничего не стоило. Они оставили за собой все игровые периоды и доминировали на протяжении игры.

Лидеры встречи: Дмитрий Качанко (14 очков), Олег Бартунов (11 очков), Алексей Комаров (10 очков). Причем, Бартунову не хватило всего одной результативной передачи, чтобы оформить дабл-дабл (9).

В составе «Купол-Родники» лучшие результаты показали: Константин Новиков, Алексей Цветков (14 очков), Владислав Лотарев (13 очков).

В настоящий момент «Темп-СУМЗ» разместился на второй строке турнирной таблицы, но впереди еще три игровых дня — 20, 22 и 24 декабря. Сыграют пары «МБА» — «Россия», «Университет-Югра» — «Самара-СГЭУ», «Урал» — «Купол-Родники».

В новом году первые игры «металлурги» проведут дома. 8 января встречаем команду из Самары, 11 января — задорного новичка Суперлиги, команду, составленную из молодых игроков, которая называется «Россия» (базируется в Москве).

«Темп-СУМЗ» отказался от участия в Кубке России

27 декабря должна была состояться очередная кубковая игра, вторая в рамках 1/8 финала, против фарм-клуба подмосковных «Химок». 29 ноября ревдинцы обыграли соперников в первой встрече. Но на сайте РФБ появилась информация, что в 1/4 финала еще до проведения ответной игры вышли«Химки-Подмосковье».

Сегодня тренер «Темп-СУМЗ» Борис Ливанов подтвердил эту информацию. Участие в Кубке России — обязательное для команд, выступающих в российском национальном чемпионате. Однако многие не закладывают в свой бюджет траты на перелеты в города, где проходят кубковые игры. Поэтому либо намеренно проигрывают соперникам, либо отказываются от участия, как это сделал, например, клуб «Урал» из Екатеринбурга.

Если команда отказывается играть, соперник получает 20 очков и называется победителем; а отказавшаяся команда выплачивает штраф в размере 60 тысяч рублей. Это закреплено в регламенте проведения игр под эгидой РФБ.

Популярное