Выигрывая 5:1, «Олимп» из Ревды все-таки не смог одолеть «Луч» из Екатеринбурга

2014-12-22, 21:24 Новости 421
olimp-sygral-vnichyu

Вничью сыграл ревдинский клуб «Олимп» с «Лучом» из Екатеринбурга в рамках Первенства Свердловской области по хоккею среди детско-юношеских команд. Итог матча — 5:5. Игра проходила 21 декабря в Екатеринбурге. Команда — давний соперник «Олимпа», в течение нескольких сезонов в серии игр плей-офф екатеринбуржцы выбивали ревдинских мальчишек из областного Первенства. И вот — ничья.

— У нашей команды в этой встрече была совершенно ясная мотивация на бескомпромиссную игру с соперником, — сказал Владимир Кочнев, тренер «Олимпа». — Настрой был только на победу.

kochnev

«При всей драматичности — это несомненный успех «Олимпа». Мы взяли одно турнирное очко у такого сильного соперника, да еще на его площадке! Это дорогого стоит». Владимир Кочнев, тренер

Уже с первых секунд игры хозяева площадки начали яростно атаковать ворота «Олимпа» и на седьмой минуте первого периода повели в счете. Но ревдинским хоккеистам удалось отыграться — ворота «Луча» поразил Юрий Ханьков. Со счетом 1:1 команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде по две шайбы забили Никита Абзалов и Максим Воронов, а потом соперники пошли в наступление, и за 10 минут третьего периода «Олимп» пропустил целых четыре шайбы.

Все-таки «Олимп» остается лидером в своей группе «С» областного Первенства — у него семь очков. Вторыми идут хоккеисты ДЮСШ из Арамиля, набравшие пять очков. На третьей строчке турнирной таблицы «Луч» с четырьмя очками, но у этой команды еще один матч впереди.

Следующую игру «Олимп» проведет на домашней площадке с командой «Синие камни» из Екатеринбурга. Старт: в воскресенье, 28 декабря, на корте школы №3, в 12 часов. Приходите поддержать наших парней!