Артем Ерохин стал абсолютным чемпионом Первенства Ревды по шахматам среди юношей

На прошлой неделе окончились продолжавшиеся более месяца игры городского Первенства среди юношей, в котором участвовали 15 человек, разделенных на две возрастные группы: до 12 лет и старше 12 лет. Среди шахматистов до 12 лет первое место занял Артем Ерохин (Еврогимназия), на втором месте — Николай Перегримов (школа №3), на третьем — Кирилл Баранцев (школа №28).

Среди шахматистов старше 12 лет первое место занял студент Максим Лоскутов (горно-металлургический колледж), второе — семиклассник Андрей Татаров (Еврогимназия), третье — шестиклассник Дмитрий Сорокин.

artem-erohin-viigral-pervenstvo
Абсолютным чемпионом Первенства стал 10-летний Артем Ерохин, который обыграл 17-летнего Максима Лоскутова в личной встрече.

Артем Ерохин — воспитанник тренера Алексея Дуркина, педагога дополнительного образования (Дуркин ведет шахматный кружок в клубе «Юность», это подразделение ЦДОД). Мальчик — перворазрядник, неоднократный призер чемпионатов области и России, в 2013 году получил награду от администрации Ревды — стал «Маленькой звездочкой спорта».