Ученики школы №3 собрали 287 кг кормов и круп для собак и кошек

Корма для собак, корма для кошек, медикаменты, теплые вещи для утепления будок, многочисленные пакеты с крупами — все это собрали ребята из школы №3 во время традиционной благотворительной акции «Подари им жизнь». Их помощь будет большим подспорьем волонтерам-зоозащитникам, которые курируют до 70 животных, в том числе и из Ревды, содержащихся на передержках в Екатеринбурге и окрестных городах и поселках.

Передержки организуют люди, которые любят животных и умеют за ними ухаживать. Там за определенную плату содержатся кошки и собаки, попавшие в беду и спасенные волонтерами. Плата за одного животного составляет в среднем 500 рублей в неделю плюс корм и медикаменты. Волонтеры (их называют кураторами) берут на себя расходы по содержанию, лечению и стерилизации животных, а позже и по поиску для них новых, ответственных хозяев. Естественно, эти неравнодушные люди далеко не миллионеры, поэтому всегда рады благотворительной помощи. Например, такой, которую организовали неравнодушные школьники.

korma-v-revde-sobrali1
Девятиклассники — Руслан Егоров, Дмитрий Дорошенко, Данил Бородин, Евгений Пирожков — приехали на школьном автобусе с благотворительным грузом. Они помогли перетаскать пакеты с крупами, медикаментами и теплыми вещами в редакцию «Городских вестей».

Ребята рассказывают, что участвовали в акции сознательно, потому что любят животных и не хотят, чтобы они страдали. Оказалось, что почти у всех у них дома есть звери.

В субботу, 27 декабря, кураторы-зоозащитники разберут пакеты, рассортируют помощь, часть развезут по передержкам, а часть оставят на случай чрезвычайной ситуации. Все отчеты о том, куда пошла благотворительная помощь, волонтеры выложат на форуме «Поможем, чем сможем» сайта Е1.

Благотворительная акция помощи бездомным животным «Подари им жизнь» проводится в школе №3 уже третий год подряд, за это время дети собрали около тонны кормов для кошек и собак, а еще десяток пакетов теплых вещей, множество медикаментов и игрушек.

Нужны добрые мысли

jenyaЖеня Пирожков, 9 класс, школа №3:

— Самое главное в общении с животным добрые мысли, тогда оно не будет пугаться. Животные чувствуют мысли человека. Проверено на собственном опыте.

Популярное