У Дворца культуры зажглась главная новогодняя елка Ревды: видео

Вечером в среду, 24 декабря, у Дворца культуры открыли ледовый городок. Посмотреть и поплясать пришли не меньше трехсот ревдинцев. В праздничной программе приняли участие танцоры, певцы и актеры ДК. Завершилось действо выходом Деда Мороза (его сыграл Дмитрий Вяткин), хороводом и салютом.

Стратегически неверно поступила режиссер программы Татьяна Вяткина, устроив часовой концерт на крыльце Дворца культуры. Во-первых, потому что зрители были вынуждены стоять плотной толпой, а само действие развернулось на пятачке. Передние ряды видели все, а те, кто позади, почти ничего. Кольцо сжималось, и к моменту выхода Деда Мороза от артистов до зрителей уже было меньше метра — слава богу, что никто никого не затоптал. Наверное, стоило рассредоточить нарядных скоморохов вокруг елки, как это прежде делали у ДК и на площади Победы, когда там еще строили новогодний городок. Тогда зрители стояли бы вокруг и все всё видели, а также могли бы подвигаться в такт музыке и потанцевать.

[nggallery id=859]

А вторая причина — мороз: еще во вторник на улице было +1, а в среду температура упала — и целый час стоять и смотреть концерт с песнями и танцами, а не принимать активное участие в программе, было просто холодно. Причем, холодно в том числе и артистам: в один из моментов не включили фонограмму для девочек-танцовщиц из ансамбля Stage, и почему-то ни один взрослый представитель ДК не догадался увести детей в тепло — они добрых десять минут тряслись на морозе в водолазках и тонких платьицах, ожидая начала своего номера. Может быть, двадцати минут программы хватило бы с лихвой?

Зато очень хорош был хор ветеранов СУМЗа «Звонница»: артисты задорно пели и плясали с теми, кто стоял в толпе поближе, «Летку-Енку». Да и сам городок получился замечательным. Ледовое великолепие — иначе не скажешь.

Художники поработали филигранно: все фигурки, а их здесь десять штук, все изразцы на воротах, на стенах лабиринта выточены тщательно и заботливо. Дополняет картину продуманная иллюминация: на фасаде Дворца, на ледяных стенах, на куполах большой горки. Будет очень жаль, если эта красота простоит недолго. Давайте сбережем ее для всех, а не только для себя. Не стоит лепить монетки на лед, пусть он останется прозрачным. Не нужно ломать и отбивать скульптуры, следите за детьми и пресекайте их попытки из баловства испортить чужой труд. Пусть этот единственный в Ревде ледовый городок подольше дарит радость жителям и гостям нашего города.

Популярное