Кто победил в редакционном конкурсе елочных игрушек: фото

Мы подвели итоги конкурса елочных игрушек. В течение месяца ребята 6-14 лет приносили к нам в редакцию елочные игрушки на конкурс «Наряди елку». В итоге зеленую красавицу украсило более восьмидесяти поделок ручной работы. Конкурс проводится во второй раз и уже становится традиционным. В этом году игрушек было меньше, но они стали интереснее.

А как этими игрушками наряжали елку, мы тоже уже рассказывали.

Каждая работа по-своему уникальна. Выбирать победителя оказалось так же сложно, как решать геометрические задачки со «звездочкой». В итоге лучшие игрушки были определены методом опроса общественного мнения. В голосовании принимали участие все сотрудники «Городских вестей» и несколько читателей, заглянувших в редакцию по делам.

03
В категории 6-7 лет симпатии зрителей завоевала «Моя любимая овечка», изготовленная Ангелиной Беликовой.

Игрушка интересна использованием подручного материала — ватных дисков и шнурочков. Как выяснилось, Ангелина активно принимает участие в различных конкурсах и даже заняла второе место на всероссийском конкурсе за поделку «Чудо-юдо Рыба-кит».

02
В категории 8-10 лет победила поделка Марии Бельковой.

Во-первых, Маша заинтриговала всех интересной упаковкой. «Осторожно, я хрупкий» — значилось на коробочке. Во-вторых, была обозначена схема открывания. В-третьих, внутри коробочка оказалась великолепно оформленной. И, наконец, в-четвертых, редакция была очарована снеговиком Олафом, который любит жаркие объятия. И действительно, широкие ветки-лапы из бисера делают его настолько обаятельным, что рука к нему так и тянется. Невозможно не улыбнуться!

04
Победителем старшей категории (11-14 лет) стала Валерия Шерстнева из школы №28.

«Коза Тильда» аккуратно сшита мелкими стежками. Простое деревенское платье, колокольчик, лохматая челка  — все в этой кропотливой работе продумано до мелочей.

Помимо трех основных победителей мы учредили дополнительные номинации.

[nggallery id=862]

  1. «Самый удивительный» — заяц Крош, сделанный Мишей Дрягиным. Габаритам этого гиганта нельзя было удивиться. Игрушечный Крош изготовлен в масштабе 1:1, и очень походит на своего прототипа. Такой же веселый и озорной.
  2. «Самая волшебная» — карета Дарьи Саниной. Это изящное транспортное средство серьезно конкурировало за первое место в средней возрастной категории. Жюри даже пришлось устраивать второй тур голосования. Ведь карета настолько хороша, как будто попала к нам из сказки: вот-вот из нее выйдет Золушка! Дарья Санина занимается в студии «Город мастеров» под чутким руководством Ольги Викторовны Яговцевой (школа №3).
  3. «Самая трудоемкая» — новогодняя овечка Фрося, сделанная в стиле «квиллинг». В свои десять лет такую технику великолепно освоила Екатерина Пашкова. Овечка Фрося получилась очень забавной!
  4. «Самый оригинальный» — «Новый на старом». Нас восхитило интересное видение Никиты Кисарина (9 лет). Новый год, год овцы, приезжает в нашу жизнь на старом году — на лошади.
  5. «Самая милая» — это нарядная овечка, которую сшила Ирина Вяткина. Нам очень понравился этот трогательный зверек.

Наша елка, пожалуй, самая красивая в Ревде, благодаря участникам конкурса, их родителям, а также педагогам. Вы сделали жизнь редакции интереснее. Спасибо вам! Поделки можно забрать из редакции после новогодних каникул.

mariya-shalaevaАвтор: Мария Шалаева, копирайтер редакции

Популярное