В Ревде прошло Рождественское троеборье по легкой атлетике

2015-01-06, 12:14 Новости 401

В манеже СК «Темп» 3 января состоялось Первенство городского округа Ревда по легкой атлетике — «Рождественское троеборье». В метании набивного мяча (метбола) из положения сидя, прыжках в длину и беге на 50 м соревновались 53 юных спортсмена в четырех возрастных категориях. В серьезной борьбе встретились две команды спортсменов — воспитанники спортивной школы и спортивного клуба «Олимп» школы №3.

turnir-po-troeboriu-v-revde

— Организатор соревнований — городская Федерация легкой атлетики — ожидала большего количества участников, но, видимо, каникулы и ударивший мороз в первые дни нового года проредили ряды спортсменов, — отметила Вера Малышева, ведущий специалист отдела по физкультуре и спорту администрации Ревды. — Рождественские соревнования по легкой атлетике в нашем округе стали уже традиционными. Надеемся, что популярность королевы спорта будет только расти, а мы сможем болеть за наших легкоатлетов на всероссийских и международных соревнованиях.

Победителями в младшей возрастной категории стали Василиса Трусова (тренер ДЮСШ Наталья Николаева) и Андрей Жизневский (тренер ДЮСШ Сергей Михалев). Лучшие в средней возрастной группе Елена Хорошавина (тренер ДЮСШ Сергей Малышев) и Андрей Ельцов (тренер ДЮСШ Сергей Михалев). Яна Бочкарева (тренер ДЮСШ Сергей Малышев) и Алексей Григин (тренер «Олимпа» Денис Камалов) — победители троеборья в старшей возрастной категории. Юниоры были в меньшинстве — поздравления с победой приняли Арина Гаврилова и Елена Журавлева, занявшие первое и второе место соответственно. Обе спортсменки тренируются у Дениса Камалова.

Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

Популярное