«Сосны» — удачное решение жилищного вопроса

2015-01-13, 11:36 Реклама 1 416

Что нужно учитывать при покупке и строительстве жилья

Александр Агальцов

В период нестабильности рубля возникает потребность его удачно обналичить. Перспективным и удачным вложением является покупка дома или земельного участка под строительство жилья. На сегодняшний день горожане интенсивно приобретают недвижимость в  коттеджном поселке «Сосны», расположенном в 3-4 минутах езды от площади Победы. На что следует обратить внимание перед покупкой? Ответ на этот вопрос нам дал Александр Агальцов, руководитель отдела продаж.

Купить таунхаус или построить коттедж?

— Поселок «Сосны» представляет собой живописную площадку с таунхаусами и земельными участками под строительство дома, — поясняет Александр. —  Какое жилье лучше? Универсального ответа, разумеется, не существует. Однако у нас каждый находит для себя оптимальный вариант.

Впервые в Ревде таунхаусы строятся именно в «Соснах». Таунхаус представляет собой двухэтажный жилой дом городского типа. Он  разделен на несколько двухуровневых квартир. Для удобства каждая квартира обеспечена собственным входом.

Такая панорама открывается взору из поселка в летний период.
Такая панорама открывается взору из поселка в летний период.

— Таунхаус — это отличная альтернатива и жилью в многоквартирном доме, и коттеджному строительству, — говорит Александр. — Вы живете вдали от городской пыли, и у вас 1-2 соседа такого же уровня достатка. После покупки вы занимаетесь только чистовой отделкой и в скором времени получаете готовое жилье. Имейте в виду, что покупка помещения с уже готовой чистовой отделкой — это своеобразный «кот в мешке»: вы не видите качество черновой отделки и материалы, из которых сделаны перекрытия. Таунхаус в «Соснах» построен из качественного твинблока автоклавной сушки, который имеет высокие тепло- и шумоизоляционные характеристики. Для комфортного проживания в зимний период минимальная толщина стены в нашем регионе должна составлять 400 мм. Толщина стен наших построек превышает эту минимальную цифру. Перекрытия сделаны из железобетонных плит. В отличие от деревянных, они не гниют, выдерживают высокие нагрузки и огнестойки. В помещении установлены стеклопакеты.

— Грамотное планирование строительных работ и соблюдение графиков застройки позволило нам закупить все необходимые материалы до колебаний курса рубля и роста цен, — говорит Александр, — поэтому в независимости от складывающейся экономической ситуации в стране цена на жилье в нашем поселке остается неизменной. Однако учитывайте высокую интенсивность строительства и возросший спрос. Мы вошли в положение горожан и берем в залог вторичное жилье, чтобы они быстрее смогли реализовывать свои желания.

Благодаря уличному освещению поселка, строительные работы кипят даже в темное время суток.
Благодаря уличному освещению поселка, строительные работы кипят даже в темное время суток.

На площади таунхауса в 200-240 м2 разместятся и гостиная, и просторная кухня-столовая, и достаточное число комнат для комфортного проживания. Планировка  тщательно продумана до мелочей. На каждом этаже предусмотрено по одному санитарному узлу. Имеется отапливаемый гараж. Его пространство закрыто удобными гаражными воротами. «Сосны» делают покупателям замечательный подарок: вы бесплатно получаете в свое распоряжение третий уровень — мансарду. Что здесь будет — потайная комната, летняя спальня, библиотека или мини-обсерватория — решайте сами.

— Если же такой площади не достаточно, или вы хотите совершенно другое расположение комнат, то по собственному плану вы построите большой дом на земельном участке 1300-1800 м2. В индивидуальном порядке мы рассматриваем вопросы объединения соседних участков или, напротив, уменьшения, — делится секретами Александр. — Определите, сколько дополнительных строений будет на вашей территории, и легко подберете площадь участка.

— Обладатели таунхаусов также получают земельный участок в 300 м2: поставьте беседку или качели для детей, займитесь ландшафтным дизайном. Эта земля, а также земля, на которой расположен таунхаус, переходят к вам в собственность, — отмечает Александр. — Вам выдается договор купли-продажи на землю, а также уже готовое свидетельство о праве собственности на дом — минимум бюрократической работы.

Поселок «Сосны» построен на землях категории населенных пунктов. «Чистая» сделка с точки зрения земельного законодательства.

Главный аспект

Важнейший фактор выбора загородного места жительства — это наличие коммуникаций. В «Соснах» о решении этого вопроса вам не придется даже задумываться. В дома проведено абсолютно все необходимое. Здесь есть и газ, и система отопления во главе с двухконтурным газовым котлом. Такой вариант существенно снижает затраты на энергоносители.

Многие покупатели совершают ошибку, приобретая дома, удаленные от электросетей. Обещания продавцов провести электричество оборачиваются для жильцов длительным ожиданием и значительными финансовыми вложениями. В «Соснах»  уже функционирует электроснабжение. Кстати, благодаря ему, поселок освещается в темное время суток. Сам процесс строительства вы контролируете через он-лайн трансляцию с площадки. Здесь постоянно работают видеокамеры. Все прозрачно.

Дом снабжается чистой водой из скважины. Работает канализационная система.

Место имеет значение

«Сосны» на редкость удачно расположены. Судите сами: вы рядом с городом, и в то же время удалены от его негативного воздействия. Поселок раскинулся в экологически чистом районе.

Великолепная панорама, вековые хвойные деревья, горный пейзаж с городскими достопримечательностями. Жить на берегу водоема одно удовольствие. Здесь же располагается зона отдыха для всей семьи: спортивная площадка, лодочная станция и пляж.

— На отдыхе вы и дети находитесь в полной безопасности: площадки удалены от проезжей части, — уточняет Александр. — Кроме того, поселок обнесен забором. Работает охранная служба, и ведется видеонаблюдение.
Гости не испытывают проблем при посещении вашего дома: для них предусмотрена специальная парковка.
Подъездные пути и дорожное покрытие поселка выполнены на хорошем уровне, чтобы добираться домой было комфортно. Вблизи от поселка расположена автобусная остановка. На моторной лодке или катере можно быстро добраться до противоположного берега пруда. Ближайший магазин со всеми необходимыми товарами и продуктами расположен всего в 300 м.

— От смены места жительства жизнь меняется, — философствует Александр. — Постройте свое счастье в «Соснах».

Коттеджный поселок «Сосны».
Телефон руководителя отдела продаж 8 (922) 021-27-70

Публикация на правах рекламы.

Популярное