Во Дворце культуры еще раз покажут «Снежную Королеву»

Танцевальный спектакль «Снежная Королева», который показывали во Дворце культуры Ревды в новогодние каникулы, покажут еще раз — в пятницу, 16 января. Об этом сообщила пресс-служба ДК. Первоначально хореограф Ксения Каплун не планировала танцевать спектакль после «ёлок», но по просьбам зрителей и в интересах тех, кто не смог посмотреть его в каникулы, решено повторить постановку.

Дворцовый детский танцевальный коллектив «Чердак», обладатель множества наград, в том числе международных, за полтора месяца поставил спектакль. Он основан на классической истории Андерсена о Кае и Герде, которых связала крепкая дружба.

Перед премьерой Ксения Каплун говорила, что не ставит своей целью разрыв шаблона в умах зрителей. Мол, это будет просто сказка: ничего неожиданного.

В постановке звучит музыка Петра Чайковского: отрывки из «Щелкунчика», «Манфреда» и так далее.

Фрагмент спектакля. Фото Егора Габова, vk.com/egorh4rdy
Фрагмент спектакля. Фото Егора Габова, vk.com/egorh4rdy

Работу хореографа ревдинская публика приняла неоднозначно: кому-то очень понравилось, кому-то вовсе не понравилось, а кто-то даже ничего не понял. У тех, кто не видел спектакль, есть отличная возможность посмотреть его и составить собственное мнение. Начало: в 14 часов. Стоимость билетов «детская» — всего 80 рублей. Спектакль длится около часа.

Популярное