Ревдинский боксер Александр Блинов стал чемпионом Свердловской области

Александру Блинову 15 лет, он учится в гимназии №25. Боксом в ревдинской ДЮСШ занимается третий год, до этого тренировался в клубе рукопашного боя Владимира Силенских.

2015-01-15, 18:12 Новости 1 250

На прошлой неделе на ринге клуба бокса «Малахитовый гонг» Екатеринбурга прошло Первенство Свердловской области по боксу среди юношей. Вне конкуренции в весовой категории до 80 кг был ревдинский боец, воспитанник спортивной школы Александр Блинов. По словам тренера Ивана Вопилова, одолев всех в своем весе на соревнованиях, его воспитанник на сегодняшний день является номером один среди этих спортсменов.

Александру Блинову 15 лет, он учится в гимназии №25. Боксом в ревдинской ДЮСШ занимается третий год, до этого тренировался в клубе рукопашного боя Владимира Силенских. Это уже второе его успешное выступление на областном ринге. Ранее он победил в Первенстве Уральского федерального округа 2013 года, участник Первенства России этого же года, имеет первый юношеский разряд.

Медалистами областного Первенства по боксу стали и другие воспитанники Ивана Вопилова — братья Бояркины. Причем, Александр уступил сопернику лишь в финале и занял второе место в категории 60 кг, а Павел поднялся на третье призовое место в категории 63 кг.

По итогам пятидневного турнира определялись призеры в 13 весовых категориях. Победители и призеры (2 и 3 место) войдут в состав сборной команды Свердловской области на юношеском Первенстве Уральского федерального округа, которое состоится в феврале.