Ревдинские пловцы заняли семь призовых мест в областном Первенстве

2015-01-19, 19:59 Новости 609

С 16 по 18 января во Дворце водных видов спорта Первоуральска проходили Открытый Чемпионат и Первенство Свердловской области по плаванию. Воспитанники тренера СК «Темп» Владислава Сокольникова на этих соревнованиях заняли семь призовых мест.

Данил Кокорин завоевал четыре медали: две серебряные на дистанциях 100 и 200 м на спине и две бронзовые — 50 м на спине и 200 м комплексным плаванием. У Екатерины Дуновской — «серебро» на 1500 м вольным стилем и «бронза» на 400 м тоже вольным стилем. Ульяна Корзун завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем.

plovtsi-revda-glav
Ревдинцы Екатерина Дуновская, Данил Кокорин и Ульяна Корзун стали призерами областного Первенства по плаванью, проходившего в Первоуральске. Фото предоставлено Владиславом Сокольниковым.

Всего в соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из городов Свердловской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Из них один мастер спорта международного класса, 31 — мастер спорта, 82 — кандидаты в мастера спорта, 102 — имеющие первый спортивный разряд.

Это были отборочные соревнования перед Чемпионатом и Первенством Уральского федерального округа.

— Кто из спортсменов вошел в состав сборной Свердловской области будет известно в ближайшие дни, — рассказал Владислав Сокольников. — Надеемся, что наши спортсмены попадут в сборную.