В Ревде ансамбль «Непоседушки» спел романсы для бывших учителей

Вечер романсов прошел в клубе «Юность» в пятницу, 16 января, в рамках литературно-музыкальная гостиной. Ее в ноябре прошлого года создал самодеятельный хор «Непоседушки», и у «гостиной» уже появились поклонники. Вот и на этот раз небольшой зал клуба был заполнен: пришли учителя-ветераны — слушать, петь, пить чай и общаться.

neposedushki-peli-pesni
«Непоседушки» всегда очень стильные, элегантные и изящные дамы.

Как рассказала руководитель «Непоседушек» Зинаида Семенова, на вечера приглашают всех желающих. А самых музыкальных и талантливых даже возьмут в ансамбль. При этом возраст значения не имеет.

Ансамбль «Непоседушки» принимал участие в первой (и пока единственной) Битве хоров Ревды осенью 2012 года, не выиграл, но был признан самым элегантным хором города. В коллективе поют только женщины.

Появление литературно-музыкальной гостиной Зинаида Андреевна объясняет просто: «захотелось чего-то необычного, того, чего у нас не встретишь, ну, или редко встретишь». 5 ноября прошлого года, за месяц до Дня рождения Михаила Лермонтова, свою задумку ансамбль воплотил: устроил первый вечер. И посвятил его памяти поэта.

— Все было здорово, душевно и тепло, — вспоминает руководитель «Непоседушек». — Всем очень понравилось. Выступали на нем и педагоги. Наш ансамбль же в связке с ними работает (у нас давнишняя многолетняя дружба): они в «Юности» постоянно проводят свои мероприятия, а мы выступаем перед ними, и наоборот. Тогда сразу было ясно, что мы на этом не остановимся и будем работать дальше. А поскольку «Непоседушки» исполняют песни самых разных жанров (на разные темы), и концерты будут разными.

11 марта состоится очередная встреча литературно-музыкальной гостиной, ее тема — «Старая песня о новом». Исполнят песни из классических советских фильмов (к примеру, «Москва слезам не верит») и не только.

«Непоседушки» надеются, что гостей будет еще больше, «потому что это наша молодость, наша жизнь». А еще в планах у артистов вечера, посвященные творчеству Булата Окуджавы, стилю ретро и цыганской культуре. Будут рады каждому! Вход на концерт — бесплатный. Адрес клуба «Юность»: ул. Цветников, 46.

Фото, видео// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное