В Ревду прибудет частица мощей святой Матроны Московской

2015-01-20, 16:11 Новости 1 233

С 23 по 25 января в храме Архистратига Михаила будут пребывать частица мощей и икона святой блаженной Матроны Московской. Встреча православной святыни состоится в пятницу, 23 января, после Божественной литургии (она начинается в 9 утра). А проводы — в воскресенье, 25 января, вновь после литургии, которая начнется в 9 утра.

Адрес храма: пер. Клубный, 2а. Телефоны: 8(34397)2-56-10, 8(912)291-99-48.

Святая Матрона Московская (1881-1952)

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы города Москвы

Одна из самых известных и почитаемых в России святых, имевшая от рождения дар чудотворения. Вся ее жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Силой своей молитвы Матрона Московская научилась исцелять людей и к ней начали идти страждущие.

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1881 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии. В семье уже было трое детей, и мать решила избавиться от ребенка, но во сне увидела свое еще нерожденное дитя в облике белой птицы с человеческим лицом с закрытыми глазами, и решила оставить ее. Дочь родилась слепой, но мать любила свое «дитя несчастное». Над слепой девочкой издевались дети, и с семи-восьми лет она перестала выходить из дома. В этом возрасте у нее открылся дар предсказания и исцеления больных. Началось паломничество несчастных, которые искали помощи у маленькой ясновидящей и целительницы. Подробнее о блаженной Матроне можно почитать на сайте Покровского женского монастыря.

Фото// pokrov-monastir.ru

Популярное