Ревдинский «Олимп» выиграл очередной матч в плей-офф областного Первенства

2015-01-30, 16:57 Новости 427
olimp-obigral-luch

Хоккеисты «Олимпа» сегодня, 30 января, в Екатеринбурге обыграли в рамках плей-офф областного Первенства сильнейшего соперника — местный «Луч» — со счетом 3:2. В прошлом году «Луч» выбил наших ребят из турнира, и вот — реванш.

Шайбы забросили Юрий Ханьков, Максим Воронов и Никита Абзалов. По словам тренера «Олимпа» Владимира Кочнева, соперники пытались прессинговать на протяжении всего матча — «Луч» очень хотел победить на своей площадке. К тому же, в двух последних играх плей-офф хоккеисты «Луча» разгромили арамильскую «ДЮСШ» — 8:0 и 8:3 — и выбили ее из борьбы в Первенстве области. Прерывать победную серию команде не хотелось.

— «Луч» был уверен в легкой победе над нами, — рассказывает Владимир Кочнев. — Но мои парни тоже хорошо  настроились на эту игру. Да и в прошлые сезоны мы обыгрывали «Луч». Давалось это нелегко, все-таки наши соперники — сильная команда.

Первый период завершился с преимуществом «Олимпа» в одну заброшенную шайбу (1:0). Во второй двадцатиминутке лидировал «Луч» —1:2. Но в третьем периоде наши ребята расставили точки над i. Счет 3:2. Победа!

— Особенно трудными были последние десять минут матча, — говорит Владимир Кочнев. — Наша команда вплотную ушла в оборону, и мы буквально зубами вцепились, чтобы отстоять победу.

Ответная игра «Луча» и «Олимпа» пройдет в Ревде 1 февраля, на корте школы №3. Чтобы выйти в финальные игры областного Первенства, нашей команде достаточно вничью сыграть в основное время. Если команда проиграет, будет назначена серия буллитов. Приходите поддержать «Олимп»! Начало матча в 12.00.