На «Лыжню России» зарегистрировалось рекордное количество ревдинцев

2015-02-06, 21:34 Новости 605

В субботу, 7 февраля, на стадионе СК «Темп» стартует массовый забег «лыжня России — 2015». На участие уже записались 2150 ревдинцев, это почти на тысячу человек больше, чем в прошлом году.

Дистанции на «Лыжне» разрешено проходить только классическим ходом, время не учитывается. Маршрут пролегает по стадиону и парку Дворца культуры. Дошкольники пробегут только по стадиону, школьники и вип-персоны — по стадиону с выходом в парк Дворца культуры, взрослые — по стадиону и парку с выходом к зданию СК «Темп».

lizhnya-rossii
«Лыжня России — 2014». В прошлом году на соревнования пришли не все, кто участвует ежегодно: не было школы №3, гимназии №25. Все потому, что ударили морозы. 7 февраля этого года синоптики обещают температуру -9 днем, без ветра. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

— По данным на 5 февраля, от городских организаций поданы предварительные заявки на 2150 участников лыжного забега, — сообщила Елена Андреева, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Ревды. — Погода хорошая, поэтому, думаю, на лыжню встанет еще больше ревдинцев. В этом году впервые в лыжном забеге примет участие команда ревдинской службы «Уральских газовых сетей».

Все участники забегов получат сувениры с логотипом акции. Руководителям предприятий и организаций вручат  настенные календари, сильнейшим мастерам лыжного спорта — будильники со световой проекцией, жителям города — магниты, брелоки, вымпелы и карманные календари. Сувениры выдавал отдел физической культуры и спорта администрации при оформлении заявок.

Впрочем, если вы не успели записаться, но тоже хотите принять участие в забеге, просто приходите к открытию, в 12 часов. С лыжами и хорошим настроением. Елена Андреева обещает, что сувениры достанутся всем.

Программа забегов

  • 11.50 —  торжественное открытие
  • 12.00 — старт мастеров
  • 12.05 — старт ВИП-забега
  • 12.05 — старт команд детских садов
  • 12.10 — старт команд школьников, 1-4 классы
  • 12.30 — старт команд школьников, 5-11 классы
  • 13.00 — старт команд колледжей
  • 13.15 — старт команд предприятий, учреждений, общественных объединений, спортивных семей, жителей города.

Популярное