«Темп-СУМЗ» с крупным счетом победил в домашней игре с «АлтайБаскетом»

basket-v-revde-8-i-11-yanvarya

И вновь домашняя игра, и вновь победа — сегодня, 6 февраля, ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» обыграл гостей из Барнаула, команду «АлтайБаскет». Встреча завершилась с красивым счетом 91:61.

Поначалу «металлургам» не везло — совсем как в игре с «Новосибирском» 4 февраля. Первую четверть они завершили со счетом -12 очков (13:25 в пользу соперника). Командовали на площадке гости: причем, часто из-за ошибок наших спортменов результативно заканчивались контратаки.

Во второй четверти «темповцы» бросились догонять, но сравняли счет только через семь минут после свистка. После череды точных бросков бело-голубых к большому перерыву разница в счете составила уже +5 в их пользу.

Третья четверть прошла под диктовку ревдинцев. Они шли вперед, броском завершая едва ли не каждую атаку, и мяч послушно летел в корзину. Преимущество увеличилось до +17. Ну и в последнем отрезке игры «темповцы» не оставили в защите соперника камня на камне — и довели счет на табло до рекордного для себя в этом сезоне, с разницей в +30 очков.

Бомбардиры встречи: Александр Каленов (16), Андрей Иванов (15), Олег Бартунов (12). У соперников: Александр Лавников (15), Александр Пушкин (9), Линас Лекавичус (8).

Очередная игра «Темп-СУМЗ» пройдет на выезде, соперником будет команда «Купол-Родники» (Ижевск). В Ревду большой баскетбол вернется только 24 февраля. В гости приедет команда «МБА» (Москва).