Открыт штаб «Бессмертного полка» Ревды

bessmertnii_polk
Председатель городского комитета солдатских матерей Галина Ржавитина вместе с коллегами будет дежурить в штабе «Бессмертного полка» по вторникам и субботам.

 

Сегодня, 10 февраля, открылся городской штаб «Бессмертного полка». Он расположен в жилом доме по адресу Российская, 11. Дежурить здесь по вторникам и субботам будут члены городского Совета солдатских матерей.

Акцию «Бессмертный полк» придумали и впервые провели в Томске в 2012 году. Уже на следующий год в ряды «Бессмертного полка» встали жители 120 городов России и ближнего зарубежья. А в День Победы 2014 года с портретами фронтовиков прошли жители уже более 400 городов нашей страны, в том числе и Ревда.

Шествие с портретами фронтовиков в рамках Всероссийской акции включено в городской план мероприятий к Юбилею Победы. Предполагается, что «Бессмертный полк» пройдет от Дворца культуры к площади Победы, где состоится городской митинг. В настоящее время формируется список участников шествия. В колонну можно встать с портретами ветеранов-фронтовиков, тружеников фронтового тыла, узников концлагерей — которых уже нет в живых.

До 20 апреля все желающие принять участие в шествии должны обратиться по одному из данных адресов:

  1. городской общественный штаб «Бессмертного полка» (ул. Российская, 11)
  2. редакция газеты «Городские вести» (ул. Чайковского, 33);
  3. редакция газеты «Информационная неделя» (ул. Интернационалистов, 40);
  4. администрация городского округа Ревда (ул. Цветников, 21, кабинет №2, пресс-служба).

График работы общественного штаба «Бессмертного полка»: по вторникам с 10.00 до 12.00, по субботам с 10.00 до 14.00.

sharovАвтор: Юрий Шаров, координатор Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Ревде.

Популярное