«Темп-СУМЗ» отомстил «МБА» за поражение: счет встречи — 83-74

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» уверенно обыграл московскую команду «МБА». Таким образом наши спортсмены взяли реванш за обидное поражение в ноябре.

«Металлурги» лидировали на протяжении всей встречи. Только к финалу третьего периода, видимо, уверившись в собственном успехе, чуточку расслабились, начали ошибаться, и в результате растеряли крупное преимущество — от +10 до +3 очков всего за четыре минуты.

После перерыва «МБА» сели на пятки сопернику и начали наверстывать: пока наши мазали мимо корзины в трехочковой линии, гости площадки четко пробивали с игры. В итоге за пять минут до финальной сирены счет едва не сравнялся, впервые за игру: составил 66:65, во многом благодаря лучшему бомбардиру «МБА» Андрею Петухову. Но ревдинцы собрались, пошли в атаку, и были точны при реализации штрафных: только Александр Каленов наколотил сразу четыре очка после фолов соперника, добавил два очка с игры, вкупе с удачными бросками Сергея Хлопова это позволило вновь довести разницу до комфортных +10, а потом и +13. Догонять их уже не имело смысла. Результат встречи — 83:74.

Лучшие бомбардиры у Ревды: Олег Бартунов (16), Дмитрий Качанко (15), Александр Каленов (13). У Москвы: Валерий Ершков (12), Сергей Красавцев (11), Павел Шавкунов (11).

Благодаря сегодняшнему успеху, «Темп-СУМЗ» резко взлетел с седьмой на третью строку турнирной таблицы, но уже завтра, после очередных игр в рамках регулярного Чемпионата, картина наверняка поменяется: встретятся «Самара-СГЭУ» и «Динамо», которых пока потеснили «металлурги».

Очередную встречу «Темп-СУМЗ» проведет снова в Ревде: в пятницу, 27 февраля. Начало в 17.30. В гости приедет «Университет-Югра».