Здание филиала МФЦ в Ревде капитально отремонтируют

Здание ревдинского филиала «Многофунционального центра» в Ревде капитально отремонтируют. Департамент госзакупок Свердловской области уже объявил тендер на данные работы. Стоимость контракта — 10 млн рублей.

Ревдинский филиал госучреждения «Многофунциональный центр», или МФЦ Ревды, занимает два помещения в здании адресу ул. Мира, 32. Он работает чуть больше года. В МФЦ граждане могут получить десятки услуг от государственных, областных и муниципальных учреждений. К примеру, можно сдать документы на оформление загранпаспорта, на подтверждение прав собственности на недвижимость, а бизнесменам, например, подать заявку на получение лицензии на продажу алкоголя. И так далее.

mfc-v-revde-otremontiruyut
Старое здание, в котором располагается современное учреждение, для его работы совсем не подходит. Поэтому его «откапиталят».

Сегодня, 25 февраля, на очередном заседании Думы перед депутатами с докладом о работе филиала МФЦ В Ревде выступит директор учреждения Наталья Белоусова.

В смете, опубликованной на сайте Госзакупок, 20 пунктов. Нужно выполнить работы по отоплению, водоснабжению, водоотведению, кондиционированию, построить пандус для инвалидов, новые лестницы, благоустроить территорию и так далее. В частности, в помещении будут оборудованы туалеты — общий и для инвалидов. В МФЦ появится электронная очередь и стойка информации.

Извещение об аукционе было опубликовано 13 февраля, сам аукцион состоится 10 марта. На ремонт, судя по документам, отводится два месяца со дня заключения контракта.

По итогам 2014 года Свердловская область занимает третье место в рейтинге регионов, власти которых лучше других исполняют майский указ президента Путина о доступности предоставления государственных услуг гражданам. Исследование провела компания «Медиалогия». Первое место в рейтинге, по версии экспертов, занимает Иркутская область. На второй строчке находится Республика Дагестан. Среди прочего, оценивалось наличие филиалов Многофункционального центра в городах региона.

Первые отделения Многофункционального центра появились в нашей области полтора года назад. К 1 января 2016 года все госуслуги должны быть доступны в МФЦ 90% жителей Свердловской области. Сегодня их могут получить 48% жителей. В области действуют 66 филиалов МФЦ на 600 окон, а к концу  года будут работать 82 филиала на 935 окон.

Популярное