«Темп-СУМЗ» в овертайме одолел команду «Университет-Югра»: фото

temp-sumz-universitet-revda

27 февраля ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» в овертайме вырвал победу у «Университета-Югры»: счет встречи — 84:83. Для «металлургов» это уже второй домашний матч-реванш на этой неделе (24 февраля наши за поражение в ноябре отплатили московской команде «МБА»).

Уже на первой минуте счет «двушкой» открыл югорский легионер Никола Лепоевич, но его тут же аналогичным образом отблагодарил наш Андрей Иванов. За ним двухочковый «подарил» Югре «металлург» Сергей Хлопов и — Ревда начала сдавать позиции: соперники установили разницу в 1, 2, 4 очка, а к середине периода обогнали нас на 7. Дальше — лидерство начали терять гости, и к концу первого периода наши наколотили в корзину «Университета-Югры» мячей на 17 очков против 13. Следующие два периода Югру не пускали вперед вообще (36:31, 53:47).

Действительно жарко стало на второй минуте четвертого периода — когда команды пошли нога в ногу. Счет сравнивали семь раз, последний раз табло показало одинаковые числа за тринадцать секунд до конца — 73:73. Судьи назначили овертайм. А в нем инициативу тут же взял «Университет», сравнять счет удалось только за двадцать секунд до гудка: ревдинский нападающий Дмитрий Качанко пробил штрафной. А потом еще один, и — победа!

[nggallery id=918]

— Я думаю, что игра сегодня сама за себя все сказала, — приводит слова главного тренера БК «Темп-СУМЗ» Бориса Ливанова пресс-служба клуба. — Команды бились на равных, выглядели достойно, и до последнего не было понятно, кто победит. Но баскетбол такая игра, где ничьей не бывает. Мы очень рады, что нам удалось переломить концовку, которая складывалась не в нашу пользу. Ребята проявили характер и спасибо им большое за это!