«Роспотребнадзор» приглашает любителей селфи и кулинарии поучаствовать в конкурсах

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта и посвящен здоровому питанию, областные «Роспотребнадзор» и Центр гигиены и эпидемиологии подготовили многочисленные конкурсы, «горячие линии», лекции, опросы и другие мероприятия, сообщается на официальном сайте ведомства. В том числе — есть конкурс, придуманный специально для любителей делать селфи. Он называется «Я не ем фасфуд».

Правила такие: участники конкурса должны сфотографировать себя сами с плакатом «Я не ем фастфуд» или попросить кого-нибудь сфотографировать их на его фоне. Где взять плакат? Его можно скачать на официальном сайте Роспотребнадзора, распечатать и повесить в любом удобном месте.

Любители селфи и здорового питания массово откликнулись на призыв «Роспотреб- надзора» поучаствовать в конкурсе и заявить всенародно: «Я не ем фастфуд».
Любители селфи и здорового питания массово откликнулись на призыв «Роспотребнадзора» поучаствовать в конкурсе и заявить всенародно: «Я не ем фастфуд».

Итак, сфотографировались? Добавьте свою фотографию до 6 марта на стену группы «Всемирный день защиты прав потребителей» в социальной сети «ВКонтакте». Победителя определят по количеству «лайков» (оценок посетителей страницы, которые нажимают кнопку «Мне нравится»), наградят дипломом и подарком. Оглашение результатов состоится 13 марта, накануне Всемирного дня защиты прав потребителей.

Второй интересный конкурс — это «Рецепты здоровья». Участникам следует разместить на стене в группе «Роспотребнадзора» в сети «ВКонтакте» фото полезного, вкусного блюда и описание его приготовления. Предлагаемое блюдо должно отвечать принципам рационального питания.

По результатам конкурса определяются два победителя: один — решением конкурсной комиссии (с привлечением специалистов по гигиене питания), а второй — по результатам голосования в группе. Победители будут награждены дипломами и подарками.

Ну а третий конкурс, он проводится третий год, это «Потребитель года». Приглашаются граждане, имеющие положительный опыт потребительских споров. Документальное подтверждение успешного решения конфликта обязательно (судебные решения, досудебные соглашения и прочее). Заявки на звание «Потребитель года» в Ревде можно подать по средам по адресу: ул. Спортивная, 49, кабинет 17, телефон 5-60-73, с 8.30 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Если вы не пользуетесь соцсетями, но желает принять участие в конкурсах селфи и рецептов здоровья, может обратиться к специалистам  территориальных отделов и филиалов. Ближайший к Ревде — в Первоуральске, телефон 8(3439)24-52-15. Вся информация по конкурсам — на сайте Роспотребнадзора.

Популярное