Пятеро «универсальных бойцов» стали призерами Чемпионата Урала по боям без правил

2015-03-03, 21:15 Новости 491

15 человек представляли Ревду на Чемпионате и Первенстве Урала среди мужчин и юношей по панкратиону (боям без правил), который состоялся 28 февраля в Первоуральске. В соревнованиях приняли участие 18 команд из Свердловской области, Челябинской и Тюменской областей — 196 лучших спортсменов Урала. Пятеро из пятнадцати ревдинцев (представители клуба «Универсальные бойцы») стали призерами.

prizeri-chempionata
Ревдинцы Егор Тетерин, Максим Куликов, Вячеслав Черемисин, Евгений Рахимьянов, которые стали призерами Чемпионата. Фото// Дмитрий Дорофеев

Ревдинские призеры. II место. Максим Куликов, 10 лет, до 39 кг; Денис Измоденов, 22 года, до 84 кг. III место. Егор Тетерин, 11 лет, до 42 кг; Евгений Рахимьянов, 30 лет, до 64 кг; Василий Черемисин, 24 года, до 77 кг.

Лучший результат — у Дениса Измоденова, он занял второе место в своей весовой и возрастной категории и в конце апреля поучаствует во Всероссийских соревнованиях в Уфе.

Панкратион — единоборство, включающее ударную и борцовскую техники. Победитель определяется либо по нокауту, либо по сдаче противника путем болевого или удушающего приема, либо возможна победа по баллам.