Здоровое питание — это вкусно: индейка в меду, рецепт от Евгении Подкорытовой

evgeniya

Мы продолжаем разговор о здоровом питании со старшим инструктором фитнес-клуба «Витамин» Евгенией Подкорытовой. Опыт работы нашего эксперта — пять лет. Она читает лекции на нескольких курсах, посвященных здоровому питанию и коррекции веса, которые проходят в Екатеринбурге. Евгения — заботливая мама двух прекрасных сыновей. Она любит готовить, причем, старается соблюдать принципы правильного питания.

Сегодня Евгения представляет читателям портала revda-info.ru рецепт ароматной индейки, замаринованной в соусе из меда и горчицы. Здоровое питание — это вкусно!

recept03

Как готовить

В емкости смешайте мед, горчицу и масло. Мясо индейки хорошо отбейте и каждый кусок с двух сторон смазжьте получившейся смесью. Оставьте мясо на два-три часа при комнатной температуре. Оно должно как следует промариноваться.Соль не добавляйте, иначе мясо получится сухим.

recept031

Выкладывайте индейку на сковороду-гриль (можно использовать обычную сковороду, но с толстым дном). Сковороду дополнительно маслом не смазывайте. Время приготовления — 12-15 минут.

recept0302

Идеальный гарнир для индейки это греча. Но это на обед. Вечером лучше предпочесть овощи ( интересный рецепт расскажу в следующий раз).

Индейка — это прекрасный выбор для людей , следящих за своим здоровьем. Она содержит большое количества белка при низком содержании жира (Б20 , Ж6 на 100 гр.). Приобрести мясо индейки можно и в Ревде: продается в небольших магазинах, специализирующихся на реализации мяса.

Блюдо получилось вкусным и несложным в приготовлении. Приятного аппетита!

Официальная группа в социальной сети «ВКонтакте» кулинарного блога на портале revda-info.ru называется «РевдаЕда». Присоединяйтесь!

Популярное