Супружеская чета ограбила небольшой магазинчик в центре Ревды

2015-03-11, 07:04 Новости 2 396

22 февраля около 16.30 неизвестные мужчина и женщина ограбили магазин «Южный» на Горького, 27 (это круглосуточная торговая точка с алкогольным ассортиментом с торца дома). Преступная парочка зашла в магазинчик в тот момент, когда там не было никого, кроме девушки-продавца, дама проворно заперла входную дверь, а кавалер быстро подошел к растерявшейся продавщице и, приобняв ее за плечи, почти вежливо потребовал деньги. Продавец сопротивляться не стала и покорно открыла кассу, откуда грабитель выгреб все содержимое: около 12000 рублей. После чего вместе с боевой подругой ретировался.

Наряды полиции по ориентировке прочесали район, но подходящих по приметам людей не попалось. Однако преступление сыщики уголовного розыска раскрыли, и 3 марта задержали подозреваемых — 32-летнюю бывшую сотрудницу магазина, уволившуюся несколько месяцев назад, и ее 24-летнего мужа.

Подозреваемые признались в совершении налета на магазин, покаялись. Говорят, толкнула нужда: у них двое маленьких детей и никаких источников дохода, кроме детских пособий. Добычу успели потратить на жизнь.

Он ранее трижды судим за мошенничество, один раз — за кражу, год провел в колонии, не работает; она — не судима, сейчас в декрете. «Объект» для ограбления выбрали за «доступность» — охраны нет, покупателей (во всяком случае, днем) мало.

Следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ — грабеж группой лиц по предварительному сговору. Супругам-грабителям грозит до семи лет лишения свободы.

Популярное