50 тружеников тыла с НСММЗ получили юбилейные медали ко Дню Победы

2015-03-19, 20:32 Новости 472
vrucheniye

В среду, 18 марта, в «Демидов-центре» глава городского округа Ревда Андрей Мокрецов вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 50-ти труженикам тыла, работавшим на Ревдинском метизно-металлургическом заводе (ныне НСММЗ). Всего за три дня в торжественной обстановке наградят 282 труженика фронтового тыла с НСММЗ и на дому — 10 участников войны.

— Более 1000 человек ушли с нашего завода на фронт, 450 из них не вернулись домой, — сказал в приветственном слове Андрей Бажин, председатель профкома НСММЗ. — Кто же заменил их на заводе — женщины и дети! Которые недоедали, недосыпали, делая все, чтобы на фронте были успехи! Делитесь своим опытом — это очень важно для сегодняшнего поколения. Пусть нам всем сопутствует удача — это так необходимо всей нашей стране в это время.

Первое торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялось 6 марта в городском Дворце культуры. Сейчас такие церемонии проходят на предприятиях и в городских организациях, а также вручают награды дома. Всего в городском округе Ревда юбилейных медалей удостоены 1546 человек.

Мы выстояли

svalovВладимир Свалов, Почетный гражданин Ревды, Заслуженный работник РММЗ, труженик тыла:

— Дорогие ветераны, очень рад видеть вас в добром здравии и поздравить с наступающим великим праздником нашей страны — 70-летием Победы в Великой Отечественной войне! Нашему поколению эта война принесла много трудностей. Все мы пережили тяжелые годы войны в холоде, голоде. Паек, который нам давали… 12 часовой рабочий день, без выходных. Все это мы пережили, выстояли! Сегодня собрались здесь. Спасибо руководству страны, области, города, завода, что не забывают нас — ветеранов — и отмечают наш труд в годы войны. Желаю вам доброго здоровья и дожить до 75-летия Победы!

Популярное