Жительница Дегтярска предстанет перед судом за то, что попыталась незаконно получить маткапитал

2015-03-25, 14:46 Новости 1 111

По информации Ревдинского ОМВД, незаконно получить материнский капитал попыталась 27-летняя жительница Дегтярска — и в недалеком будущем окажется на скамье подсудимых за попытку мошенничества в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Дело в том, что эта мать двоих детей ранее судима за преступление в отношении своего ребенка (побои), и поэтому, в соответствии с законом, потеряла право на маткапитал. Тем не менее, в декабре прошлого года она обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал в сумме 429408 рублей, скрыв факт судимости.

Преступление выявили оперуполномоченные отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ММО МВД России «Ревдинский». Обвинение подозреваемой пока не предъявлено, ее не нашли — по прописке она не живет, известно, что вместе с детьми проживает в Екатеринбурге.

Преступнице грозит наказание от штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Популярное