Музыкальная школа дружно сыграет музыку Чайковского: видео

2015-04-02, 14:08 Новости 482

14 апреля в зале музыкальной школы «Чистый звук» состоится гала-концерт победителей и призеров конкурса, посвященного 175-летию Петра Ильича Чайковского.

Анастасия Боброва, 16 лет, «6 подъезд»

Внутришкольное прослушивание состоялось 20 марта. Ученики детской музыкальной школы исполняли музыку великого Чайковского. Для каждого музыканта важно иметь в репертуаре его произведения, поскольку они не только наполняют слушателей вдохновением, но и позволяют музыкантам отточить мастерство.

muzikanty
Флейтисты преподавателя Ирины Камалтдиновой. Фото// Анастасия Боброва

 

Школьники и пели, и играли — на скрипке, фортепиано и флейте. Мы услышали выступления хора мальчиков Елены Петуховой и ансамбля «Акварель». Звучали разножанровые песни — мелодичные и динамичные, нежные и резвые.

Номинации конкурса: вокально-хоровое исполнение, инструментальный солист, инструментальный ансамбль. Участники были разбиты на возрастные группы. Победители получат звания лауреатов первой, второй и третьей степеней. А обладатель специального приза за лучшее исполнение лучшего произведения Петра Ильича Чайковского получит возможность поучаствовать в областном конкурсе юных музыкантов в Алапаевске и конкурсе юных исполнителей «Сладкие грезы» в Екатеринбурге.

Подведение итогов и гала-концерт — 14 апреля в зале «Чистый звук» (ДЦ «Цветники»). Начало в 18.00. Билеты 50 рублей, можно купить при входе.

Популярное