Ревдинское отделение МФЦ пока не будет менять график работы

Отделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городах Свердловской области с 1 апреля перешли на новый единый график работы — в соответствии с Постановлением правительства России. 66 областных филиалов МФЦ (в том числе в соседнем Первоуральске, Нижних Сергах, Заречном и так далее) теперь принимают граждан не только по будням (до 20.00), но и по субботам (с 9.00 до 18.00).

В МФЦ также сменился номер телефона справочной-информационной службы. Теперь задать свои вопросы можно по тел. 8-800-500-84-14. Прежний номер (8-800-200-84-40) будет действовать некоторое время, но вскоре его отключат.

В пресс-релизе Центра указано, что в числе сменивших режим приема филиалов — и тот, что расположен в Ревде, однако его руководитель Наталья Белоусова сообщила, что пока приказа нет, и ревдинский филиал МФЦ продолжает работать по старому графику: пн, ср, чт, пт — 8.00-17.00, вт — 11.00-20.00.

По словам сотрудников МФЦ, старый график, возможно, сохранится вплоть до ремонта в здании. Он запланирован на текущий год. Подрядчика должны были выбрать в марте, однако временно процедуру отложили — так как здание, в котором располагается филиал (Мира, 32) принадлежит Центробанку России. Сейчас руководство МФЦ согласовывает с владельцем помещения все нюансы.

На ремонт планировалось потратить больше 10 млн рублей. В смете, опубликованной на сайте Госзакупок 13 февраля (сейчас конкурс отменен и лот закрыт), содержалось 20 пунктов. В частности, в здании должны были полностью заменить инженерные сети, построить пандус для инвалидов, новые лестницы, благоустроить территорию и так далее. Когда именно здание начнут ремонтировать, пока неизвестно.

Популярное