У детской поликлиники появится парковка

В Ревде на ул. Ярославского у детской поликлиники может появиться парковка. Аукцион на проведение работ объявлен Управлением городским хозяйством 31 марта. Стоимость лота — 277 710,64 рублей. Площадь парковки, судя по техзаданию, составит 469,2 кв.м. Работы подрядчик должен будет выполнить в течение месяца после заключения контракта.

После того, как по предписанию ГИБДД был закрыт въезд на территорию больницы, приезжающие с детьми на лечение горожане начали оставлять свои автомобили на ул. Ярославского. О том, что в этом районе нужна парковка, мамы и папы не раз писали в редакцию. И вот их просьбы услышаны.

parkovka
Жители домов по ул. Ярославского призывают земляков не парковаться на газонах. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

 

Свое мнение высказали и местные жители. Так, Александр Шакин, житель района, от имени соседей прислал в редакцию возмущенное письмо.

— С прошлого года, когда был закрыт въезд на территорию детской поликлиники, началась «оккупация» газонов возле этого учреждения здравоохранения. Весной 2015 -го, как и следовало ожидать, «парковка», значительно расширенная за зиму (так как на улице Энгельса обочины не чистили), превратилась в грязную кашу. Владельцы автомобилей, не долго думая, начали ставить свои авто еще дальше (где пока не размесили). Кстати, на оставшейся в живых части газона высажены саженцы деревьев. Существует ли вообще ЗАКОН?! А чем думали городские власти, администрация больницы? Сначала необходимо было организовать парковки!!! Понятно, что парковки когда-нибудь все-таки сделают, но транспорта слишком много! Даже если закатать в асфальт все газоны на Ярославского — не хватит места. Предлагаем использовать еще улицу Энгельса по обе стороны (на ту сторону, где был стадион понадобится пешеходный переход). Пока парковок нет, уважаемые владельцы автомобилей, будьте любезны парковать машины не на газонах, а на обочине (и не на Ярославского, а на Энгельса — она шире)

Популярное