Юбилейные медали ветеранам войны вручил депутат ревдинской Думы Сергей Гринцов

grincov-i-veterany1

Продолжается вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы ветеранам и труженикам тыла Великой войны. Сегодня медали 20 труженикам тыла на дому вручили депутат городской Думы Сергей Гринцов и специалист администрации Ольга Арестова.

— Я горд, что удостоился чести вручить эти награды от имени президента РФ людям, которых безмерно уважаю, — сказал Сергей Гринцов. — Я преклоняюсь перед поколением, которое победило самого страшного врага за всю историю человечества. Мы все в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, почет им и слава.

Всего юбилейные медали получат 1546 жителей Ревды. Из них 42 участника войны — 33 инвалида, шесть воевавших и три участника войны с Японией. Почетная миссия вручения юбилейных наград возложена на органы местного самоуправления, естественно, не смогли остаться в стороне и народные избранники во главе с главой ГО Андреем Мокрецовым. Часть наград вручены и еще будут вручаться на официальных торжественных церемониях (так, 18 марта в «Демидов-центре» чествовал своих ветеранов НСММЗ, а на 16 апреля намечена эта церемония на РЗ ОЦМ), часть — на дому. Работа началась в феврале, когда награды начали поступать в город.

На сегодня, по данным Ольги Арестовой, более половины медалей уже доставлены «адресатам»

Популярное