Ревдинцы о «Верном» в сердце города: спасибо за «подарок» ко Дню Победы!

ploschad

Руководители города — Михаил Матафонов, новоявленный мэр Андрей Мокрецов, все депутаты и архитектура, спасибо за открытие магазина «Верный» на площади Победы! Мы, жители домов №№19 и 21 по Горького, до конца стройки надеялись, что здесь откроют что-то для детей. И вот теперь стоит наш бывший кинотеатр «Победа» на фоне этого черного здания как предбанник. Нет в нем больше кино, редко, но еще бывают концерты. Хотя не стало благотворительных концертов, которые всегда проходили при полном зале. Зато реклама пестрит: выставки-продажи шуб, трикотажа, меда, обуви… А стенд, на котором висят объявления, весь ржавый, никому до этого нет дела.

Мы уже смирились с тем, что во двор въезжают целый день машины — везут продукты в «Кировский». А во дворе играют дети и дышат угаром от них (хорошо, что для игр есть «атрибуты»). И вот теперь добавится выхлопов — прямо под нашими окнами (дом 19) повезут большегрузы товар в «Верный».

А слева и справа на площади ставят машины те, кто приезжает в банки, по центру — машины покупателей «Верного». Не площадь, а парковка, прямо как  у здания правительства. Даже ходить стало опасно. И стоило ради этого вырубать полсотни, если не больше, деревьев, которые сажали всем городом, а наши папы и мамы, учившиеся в 25 школе, поливали саженцы и ухаживали за ними. И сейчас зимой в парке занимаются физкультурой дети из 25 и 28 школ. Мамы гуляют с колясочками, с детками. Но — все кругом перекопано, грязь. К «Кировскому» не подойти. Уже не ставят елку на площади, не проводят масленицу и сабантуй — все утащили на край города. Еще раз за такую «заботу» — спасибо! Все для народа!

Паршакова, Еловиков, всего 17 подписей

Популярное