В Ревде коммунисты отметили День рождения Ленина: фото

145-летие со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина отметили коммунисты Ревды и, как говорится, всё прогрессивное человечество в среду, 22 апреля. Юбилейное действо началось в полдень при малом стечении народа. Прошло довольно буднично, но в теплой, дружеской и доброжелательной атмосфере. Коммунисты возложили к памятнику Ленину на площади Победы траурную гирлянду и красные гвоздики.

[nggallery id=969]

Дата 22 апреля 1870 года наполнена для людей, которые не поступились своими коммунистическими принципами, особым содержанием. Это, как говорят коммунисты, и дань памяти великому человеку, который целиком посвятил свою жизнь борьбе за освобождение трудящихся, и напоминание, что идеи Ленина актуальны и сегодня.

И словно иллюстрация этому — субботник на главной площади города, организованный СУМЗом. Досадной и ощутимой помехой уборке были стоящие на площади автомобили.

dva-boytsa
Здесь же на площади ребята из волонтерского корпуса «Волонтеры-70» раздавали горожанам  георгиевские ленточки.

Среди участников акции были и активисты клуба военно-исторической реконструкции «Два бойца» Олег Карев, Эльвира Якимова, Ольга Захаревич, Дарья Розенко, а также юнкоры детского информационного центра «Спектр» Центра допобразования для детей.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» официально стартовала по всей России 22 апреля. Ревда впереди России всей: 20 апреля волонтеры ЦРМ раздали горожанам 260 ленточек.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное