Школа №2 приглашает жителей микрорайона на творческий марафон в честь юбилея Победы

В микрорайоне школы №2 в пятницу, 8 мая, состоится творческий марафон «Салют, Победа!» — трехчасовой праздничный концерт, в котором, кроме детей и педагогов, смогут поучаствовать все желающие жители окрестных домов. И не только как зрители, но и как участники!

Идея проведения марафонов в канун Дня Победы принадлежит завучу по воспитательной работе, а ныне ветерану педагогического труда Стелле Александровне Жуковой. Такие мероприятия проводили ежегодно, начиная с 90 годов. В последние несколько лет, к сожалению, не получалось организовать массовые концерты.

И вот с легкой руки замдиректора школы по воспитательной работе Нины Безбородовой традицию решили возродить, но внести новый элемент — организовать праздничный концерт на площадке перед школой. Конечно, если позволит наша капризная уральская погода. Если начнется проливной дождь, то концерт перенесут в актовый зал школы. Начало марафона в 14.00.

kontsert
Праздничный концерт, который будет частью марафона, хотят провести на площадке перед школой. Это если позволит погода. А если вдруг пойдет проливной дождь, все перенесут в актовый зал. Фото// Евгения Белянина, revda-info.ru

Нина Безбородова, замдиректора школы №2 по воспитательной работе:

— Пусть наши школьники запомнят эту красивую дату — 70 лет победе в Великой Отечественной войне. Мы хотим порадовать жителей микрорайона, а особенно ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны,  родителей наших воспитанников.

Уже захотели участвовать в концерте учащиеся и педагоги школы с вокальными номерами. Прозвучат песни о войне и мире, о любви и дружбе. Образцовый танцевальный школьный коллектив «Радуга» представит многочисленные танцы, и, конечно, прозвучат стихи. Концерт, посвященный 70-летию Великой Победы, рассчитан на три часа. Организаторы ждут заявок от жителей, среди которых найдутся те, кто отлично читает стихи, поет, вальсирует, а также захочет поздравить с праздником своих друзей и родных.

Обращаться с заявками в школу №2, в кабинет 116 к Татьяне Викторовне Вольхиной, тел. 3-25-45.

Популярное