Почему на площади Победы играет музыка

Почему на площади Победы играет музыка? Такой вопрос в социальных сетях и по телефону вот уже вторую неделю задают порталу revda-info.ru жители города.

«С какой целью каждый день в 17.00 на площади включают песни? И как долго это будет продолжаться? Надоело невозможно… Причем иногда включают очень громко», — 21 апреля написала в нашей группе ВКонтакте Наталья Зубова. «Раз в год можно и потерпеть, если вы не заметили, играют песни Победы», — ответили ей.

Действительно, музыка на площади Победы играет в честь грядущего 70-летия Победы — это проект «Радиогазета», который уже запустила городская мэрия совместно с Дворцом культуры. Еще вчера, 21 апреля, в пресс-службе администрации просили задавать свои вопросы ДК (мол, это их рук дело). Там сообщили, что радиогазета и должна выходить в эфир заранее, а не только 9 мая. А сегодня на портале мэрии появился пресс-релиз.

По сообщению пресс-службы администрации Ревды, Дворец культуры с прошлой недели начал вещать в радиоэфире на площади Победы. Ежедневно с 17.00 до 18.00 для жителей звучат песни военных лет и сводки советского информбюро о последних днях Великой Отечественной войны.

Заместитель директора Дворца культуры Татьяна Варламова рассказала пресс-секретарю администрации Юлии Бабушкиной, что «радиотрансляция ведется для того, чтобы подчеркнуть важность приближающегося исторического события — 70-летия Великой Победы, и создать особое, предпраздничное настроение горожанам».

В День Победы дикторы Дворца культуры по громкоговорителям на площади Победы поздравят жителей города с праздником. Ревдинцам, желающим включить свои поздравления в эфир, нужно обращаться в приемную руководства Дворца культуры с текстом поздравления. Телефон приемной: 5-11-65.

Популярное