Приберем Кабалинские родники вместе!

rod

Дорогие ревдинцы! Сотрудники газеты «Городские вести» со своими семьями вот уже несколько лет в мае выходят на уборку Кабалинских (Грибовских) родников. В этом году традиционный субботник пройдет 16 мая, старт — в 11.00.

Почему мы убираем эти родники? Потому что убеждены: чистота в городе начинается с нас с вами, жителей Ревды. Мы хотим внести свой вклад в уборку города. И научить наших детей беречь природу и родной край.

В прошлом году мы собрали на родниках 50 мешков мусора, и так приятно было после работы посидеть на пригорке, выпить в дружной компании горячего чаю с блинчиками!

Сейчас, после зимы, там снова накопился мусор. Особенно много полиэтиленовых пакетов, оберток, бутылок — которые разлагаются в природе целые века. Мы хотим убрать этот мусор.

Григорий Токмаков снял классное мотивационное видео про родники. Спасибо ему за неравнодушие. Посмотрите, вдохновитесь и приходите на субботник!

Приглашаем вас присоединится к нам, сделать наш город чище.  С нас — инструменты, перчатки, мешки для мусора. Если у вас есть свои инструменты и перчатки — захватите с собой.

Мы организуем чай с плюшками, вкусности от участников тоже приветствуются. А еще редакция готовит для всех участников подарки — всем участникам мы вручим памятные значки. Каждый год они будут новыми, и вы сможете собрать свою коллекцию значков «участника субботника на Кабалинских родниках».

Актуальные новости про субботник можно найти в группе vk.com/revdarodnik. Или звоните: 3-17-14 (Анна Кондакова)

Популярное