Ко Дню Победы сотрудники МЧС сделали ветеранам подарки для безопасности

В Ревде ко Дню Победы сотрудники МЧС повидались с пятью ветеранами Великой Отечественной войны и подарили им автономные пожарные извещатели. Эти приборы устанавливаются в жилых помещениях и реагируют на задымление громкими звуковыми сигналами.

pojarniye
Сотрудники МЧС Лариса Демидова и Елена Горева вручают пожарный извещатель ветерану Великой Отечественной войны Виктору Ивановичу Белоглазову.

— Автономный пожарный извещатель — нужный прибор, — рассказывает замначальника ОНД Лариса Демидова. — К примеру, если человек спал, или находился не в той комнате, где установлен извещатель, он все равно наверняка услышит его. И сможет либо сам потушить пожар, либо вовремя эвакуироваться.

Пожарные наведались в три квартиры и два частных дома, каждому Герою подарили по два извещателя, гвоздику и георгиевскую ленту. И, конечно, сказали слова благодарности.

По словам Ларисы Демидовой, все ветераны радушно встретили сотрудников МЧС, поделились с ними воспоминаниями о фронтовых буднях и пожелали, чтобы все последующие поколения никогда не узнали о таком страшном горе как война.

— Все мы помним, какой неоценимый вклад внесли эти люди в дело Великой Победы. Наш священный долг помнить об их подвигах и стараться всеми силами поддержать пожилых людей в наши дни, — говорит Демидова.

Фото// МЧС

Популярное