В субботу мы приберем Кабалинские родники. Пойдемте с нами!

Уже несколько лет подряд коллектив редакции газеты «Городские вести» выходит на субботник на территорию Кабалинских (Грибовских) родников. В этом году мы встречаемся в субботу, 16 мая. Начало в 11.00. Приходите и вы!

Друг редакции Владимир Сухих на субботнике на Кабалинских родниках в прошлом году.
Друг редакции Владимир Сухих на субботнике на Кабалинских родниках в прошлом году.

Почему мы убираем эти родники? Потому что убеждены: чистота в городе начинается с нас с вами, жителей Ревды. Мы хотим внести свой вклад в уборку города. И научить наших детей беречь природу и родной край.

С каждым годом мусора после нашего субботника на родники приносят все меньше, но, к сожалению, за год его вновь накапливается очень много. И в 2013, и в 2014 годах мы собрали около 50 мешков мусора. Сейчас, после зимы, там снова грязно. Особенно много полиэтиленовых пакетов, оберток, бутылок — которые разлагаются в земле целые века. Мы хотим убрать этот мусор. С нас — инструменты, перчатки, мешки для мусора. Если у вас есть свои инструменты и перчатки — захватите с собой.

После мы организуем чай с плюшками, вкусности от участников приветствуем. А еще редакция готовит подарки — всем участникам мы вручим памятные значки. Каждый год они будут новыми, и вы сможете собрать свою коллекцию значков «участника субботника на Кабалинских родниках».

Актуальные новости про субботник можно найти на нашем сайте revda-info.ru и в наших группах в соцсетях (ok.ru/revdainfo, vk.com/revdainfo). Или звоните: 3-17-14 (Анна Кондакова).

Популярное