Читатели и сотрудники «Городских вестей» навели порядок на Кабалинских родниках: видео

ludi01
В этом году нас было полсотни! Нажмите, чтобы увеличить.

Ровным счетом 57 человек — сотрудников и читателей газеты «Городские вести» — пришли сегодня, 16 мая, на Кабалинские родники, чтобы навести там порядок. Мы собрали 69 мешков мусора. Бутылки, банки, пакеты, газеты… даже чей-то ржавый старый мангал увезли мы с территории памятника природы нашего района.

Вот так проходил субботник в 2013 году. А вот в 2014 году мы вывезли с территории 50 12-литровых мешков мусора.

В этом году мы охватили территорию большую, чем прежде — углубились в лес, прочесали кусты возле парковки. Нас не испугал даже дождь, который хлынул в районе полудня. Натянув капюшоны, люди продолжали собирать мусор и уносить пакеты туда, откуда их после увезли рабочие. Приятно, что в этом году было очень много наших читателей, в том числе и тех, кто присоединился к нам впервые. С детьми, внуками они пришли поддержать наше начинание. Наградой для всех стало общение — мы познакомились, обсудили насущные вопросы — и горячий чай из самовара (воду грели на газовой горелке) с печеньем и баранками. А еще — свежий воздух, аромат хвои, пение птиц и журчание чистой воды!

subbotnik
Каждый участник субботника получил в подарок вот такой значок. Он коллекционный, мы будем выпускать их каждый год. Чтобы те, кто нас поддерживает, могли собрать целый набор.

Мы благодарим за участие всех-всех, кто нашел время и пришел, приехал, прибежал на Кабалинские родники в этом году. Обращаемся к вам, дорогие читатели: если вы отправитесь на родники отдыхать, не оставляйте там мусор. Пусть здесь всегда будет чисто!

Фото// Валентина Пермякова, revda-info.ru

Популярное